ADHESIONES

(Podéis enviar vuestra adhesión a titiriteroslibertad@riseup.net)


Abilia Brun
Accidental Company (Compañia de teatro – Francia)
Acción Contra la Represión (ACR)
Aitana Galán (Directora de escena)
Agora Sol Radio
AL ALDU (Ateneu Llibertariu D’Uvieu)
Alfon Libertad Stop Montajes
Alicia Fernández Gómez
Álvaro Lavín (Teatro Meridional)
Ana Barba (Ganemos Madrid, Colectivo Burbuja, NoSomosDelito)
Ana Gordaliza
Anna Francès Foz
Anticapitalistas
Antirracistas Chamberí
Antonio Calero Fernández (Músico)
Apoyo Mutuo Ciudad Lineal
Asamblea Antimilitaristas Madrid
Asamblea de Filosofía y Letras (UAM)
Asamblea de La Casa del Barrio de Carabanchel
Asamblea de Vivienda de Latina
Asamblea Feminista de Madrid
Asamblea Popular 15M Malasaña-Dos de Mayo
Asamblea Popular Alameda/Barajas
Asamblea Popular de La Elipa
Asamblea Popular de Lavapiés
Asamblea Popular de Majadahonda
Asamblea Popular del Paseo Extremadura
Asociación Cultural Ruyna Teatro
Asociacion de Arte de Avanzada
Asociación Gallo Rojo
Asociación Kontracorriente de Vallekas
Asociación Libre de Abogados (ALA)
Asociación Vecinal La Flor (Fuencarral-El Pardo)
Association Régionale des Marionettistes & Arts Associés / AREMA-LR (Francia)
Ateneo Popular de Alcorcón
Au Contrapoder
Baran Puppet (Compañía de Títeres de Granada)
Belén Palma Bohórquez
Benjamín Jiménez
Brigada 13 de noviembre
Bukaneros
Centro Cultural La Piluka
CGT Enseñanza-Madrid
Ciempozuelos Antifascista
Clase Contra Clase
CoBas Madrid (Sindicato de Comisiones de Base)
Colectivo Apoyo Mutuo Ciudad Lineal
Colectivo Juana Doña AGZ
Colectivo Sociocultural Soledad Barrett
Comisión Legal Sol – 15M
Comité de Solidaridad con América Latina / COSAL (Uviéu-Asturies)
Coordinadora 25s
Corriente Roja
Cotali (Colectivo de Trabajadores Anónimos del Libro)
CNT de Artes Gráficas, Comunicación y Espectáculos
CNT Federación Comarcal Sur-Villaverde
CPK La Bankarrota
Críspulo Cabezas (actor)
Daniel Borrego
Dely de La Fuente
Democracia Real Ya! Madrid
Diosado Rojas Ferro
Dirección obligatorio (grupo de arte y pensamiento)
Distrito 14
En lucha – Organización Anticapitalista Revolucionaria
Espacio Común 15M
ESLA Eko
Estudiantes Malayerba
Eva Durán
Fanny Jiménez (Titiritera)
Félix García Rosillo (Físico)
Fernándo López
Fernando Pérez de Tudela Perales
Fina Saez Ribalta (Barcelona)
Gloria Cavanna
Gonzalo Barrena (Profesor de Filosofía, Cangas de Onís)
Grupo Antimilitarista de Carabanchel
Hossein Zeinali (Doctorando en Teatro de Títeres Educativo para la Infancia)
Inés Gil Casado
Iniciativa Comunista
Iván Rafael
Izquierda Castellana
Javier Loscos (Profesor U. Complutense de Madrid)
Javier Montero (Dramaturgo, Director Artes Escénicas)
Javier Rico (Periodista especializado en Medio Ambiente y Biodiversidad)
Joaquín Ibáñez
Jose Costa
José Fernández Herraiz
José Molina Blázquez (Vallecas Todo Cultura, Plataforma en Defensa de la Cultura)
Juan de Dios Plaza Dávila (Técnico Electrónico)
Juana León Sánchez (Funcionaria Jubilada)
Juana María Martínez Moreno
Kimberly Esteban Expósito (Estudiante)
La CABA (Casa Autogestionada del Barrio de Aluche)
La Cotali (Colectivo de Trabajadores Anónimos del Libro)
La Nueve – Arganzuela Maquis
La Radical (Compañía de Teatro, Madrid)
Laila Ripoll (Teatro Micomicón)
La Villana de Vallekas
Les toiles Cirées (Compañía de teatro – Francia
Liga de las Artes
Los Ayuntañecos
Luciano Andŕes Valencia (Escritor e Historiador, Argentina)
Luis Antonio Castrillo Aguilera (Funcionario)
Luis Echeverría
Madres contra la represión
Manuela Rodríguez Herrera
Marchas de la Dignidad Madrid

Marea Granate

Maria Vacas Sentis (Periodista)

M Cruz Magarzo Campo
Mª Teresa Bornadel
Mariano Llorente (Teatro Micomicón)
Mario Baudoin Fernández (rurales enREDadxs)
Marisa Pérez Colina, (Ganemos Madrid y Ahora Madrid)
Marta Sitjà
MarxMar Rojero
Mikolaj Bielski (Director de escena)
Movimiento por el Poder Popular
Nardo Vázquez Izquierdo
Natividad Corral Rubio
Nicole Cremel (Toulouse, Francia)
No Somos Delito
Nieves Salobral Martín (Formadora en Feminismos y Género)
Nodo de Producción de Carabanchel
Pablo Gabaldón González (Actor)
Pan y Rosas
Paolo Cavallazzi
Paraguay Resiste en Madrid
Partido Comunista de Madrid
Pedro Chorro Fernández
Pedro López López (Profesor UCM)
Pepe Olmedo Iborra (Músico)
Pilar G. Almansa (Dramaturga y directora de teatro)
Plataforma Absolución CS 13 Rosas
Plataforma Libre-Madrid
Plataforma Sindical EMT
Plaza de los Pueblos 15M
Pleguezuelos Martínez (Médico de Familia y Psicoterapeuta)
Prosperidad 16
Qijano (artista plástica)
Radio Almenara
Rafael Boeta Pardo (Director de Escena)
Rosa Diaz
Sara Manzano Cuadrado
Sierra Norte en Lucha
Sindicato de Trabajadores de Administración Pública de Madrid STAP CGT
Solidaridad Obrera
Stop Mordazas
Tamara Andrés González
T.E.G.C.I. (talleres experimentales de grafica contemporanea internacional)
Teresa Montaño (Funcionaria Jubilada)
Théâtre La Vista (Sala de Teatro – Montpellier, Francia)
Turas Grupo de Autodefensa Transfeminista
Vaciador34
Vallekas Nuestra
Yesca